记者从11月20日召开的
计划投放新公交车辆38台
拟开通城乡公交线路明细表
区域 | 走向 | 里程 (公里) | 起讫及途经点 |
长仑区 | 湘阴至 杨家山 | 16 | 汽车站、大坝堤、白泥湖、杨家山 |
湘阴至 汨罗 | 30 | 汽车站、六塘铺 | |
城南区 | 湘阴至 樟树1 | 22 | 汽车站、滨湖路、湾河、樟树中学、樟树镇(原樟树派出所) |
湘阴至 樟树2 | 25 | 福鑫市场(社会停车场)、八甲、八沙路、安静、柳庄、樟树镇(原樟树派出所) | |
湘阴至 华光 | 28 | 汽车站、滨湖路、八甲、玉华、华光 | |
湘阴至 罗塘 | 13.5 | 福鑫市场(社会停车场)、滨江路、渔窑小镇、熊家岭、城南中学、罗塘 | |
袁家铺至 三门杨 | 13 | 袁家铺、长康大中、中塅、石板吴、三门杨 | |
湘阴至 长康 | 15 | 汽车站、长康花石、三门杨 | |
鹤龙湖镇 | 湘阴至 南阳 | 22 | 现有的6路公交在G536延伸至南阳 |
浩河口至 湘临 | 12 | 浩河水管会、四门闸、城西电排渠、湘临储备粮库 | |
南阳至 古塘 | 16 | 南阳大桥、南阳中学、包市、蔡家港、菱角拐、古塘水管会 |
End
>>>>你可能喜欢