2月24日起,市区将新增恢复46条公交线路,首末班时间统一调整为6:30至18:30(含前期恢复线路),个别线路首末班时间或有变化,请以掌上公交实时信息为准。
快速公交B4路、3路、11路、15路、16路、17路、20路、31路、43路、48路、50路、52路、59路、61路、70路、73路、75路、82路、83路、86路、91路、95路、99路、109路、118路、111路、115路、116路、129路、130路、131路、143路、148路、149路、市民中心1、2、3号线,通勤1、2、3、4号线,社巴金海1、2、3线,定制公交老殿后东向线、西向线。
此外,B6路(火车南站公交枢纽-七都北首末站)、B107路(双屿下岙首末站-蒲中路首末站)恢复全线营运。
2月23日起恢复并调整社巴瓯江口1号线,3号线,分别更名为社巴瓯江口3号A线和B线运营。运营时间为7:00至18:30。具体调整如下:
社巴瓯江口3号A线走向
由瓯江口新区首末站始发,途经灵华路、霓鸿街、灵德路、雁鸿路、瓯绣大道、霓澄路、瓯石路、霓贤路、瓯帆路、雁升路、灵昌西路、雁鸿路、灵华路,至瓯江口新区首末站。(环线)
站点设置:
由瓯江口新区首末站始发,沿途设瓯江口安心公寓、瓯江口邻里中心、十里樱花园、S1瓯江口、瓯江口发展大楼、瓯石路雁升路、霓贤路瓯石路、瓯帆路霓鹏北路、瓯江口温州技师学院、瓯帆路霓明路、雁升路灵华路、灵昌西路、灵华路雁鸿路,至瓯江口新区首末站。(环线)
社巴瓯江口3号B线走向
由瓯江口新区首末站始发,途经灵华路、雁鸿路、灵昌西路、雁升路、瓯帆路、霓贤路、瓯石路、霓澄路、瓯绣大道、雁鸿路、灵德路、霓鸿街、灵华路,至瓯江口新区首末站。(环线)
站点设置:
由瓯江口新区首末站始发,沿途设灵华路雁鸿路、灵昌西路、雁升路瓯帆路、瓯帆路霓鹏北路、瓯江口温州技师学院、瓯帆路霓明路、霓贤路瓯石路、瓯石路雁升路、瓯江口发展大楼、S1瓯江口、十里樱花园、瓯江口邻里中心、瓯江口安心公寓,至瓯江口新区首末站。(环线)
来源:温州发布
资料:市交运集团
编辑/版式:屠韦
➤ 温州市新型冠状病毒肺炎疫情防控工作领导小组通告(第15号)
觉得内容不错
点个“”分享给更多人