根据综合交通发展规划要求,切实为吴兴、南浔两地居民提供更为快捷、方便的公交出行服务,自11月28日起,湖州公交新辟由仁皇山公交枢纽发往南浔风顺路换乘中心的K185路大站快运公交线。
新辟线路沿途覆盖市行政中心、新中心医院、吴兴区行政中心、织里行政服务中心、南浔服务中心等重点公交服务区块,为广大群众提供便捷、多样化的公交出行方式。
仁皇山公交枢纽→潜山路→德清路→三环北路→二环东路→苕溪东路→吴兴大道→大港路→318国道→南浔大桥→适园西路→泰安路→万顺路→年丰路→南林中路→向阳路→向阳西路→风顺路→风顺路换乘中心
仁皇山公交枢纽、新中心医院、湖职院、第三医院、吴兴区政府、多媒体产业园、中国童装城、织里镇政府、泰安路换乘中心(万顺路)、香墅湾、南浔市民服务中心东、风顺路换乘中心
工作日:
仁皇山公交枢纽
首班6:00,末班18:00
风顺路换乘中心
首班6:00,末班18:00
周六、日及法定节假日:
仁皇山公交枢纽
首班7:00,末班18:00
风顺路换乘中心
首班7:00,末班18:00
为解决吴兴区八里店镇移沿山区域碧桂园滨湖城、永福家园、移沿山社区等居民交通出行问题,同时为优化公交线网结构,11月30日起,湖州公交新辟68路,由叶堤漾首末站发往八里店富力城。
上行:西湖漾路→姚山路→叶堤漾路→区府路→湖浔大道→南太湖大道→叶堤漾路→叶堤漾首末站
下行:叶堤漾首末站→叶堤漾路→南太湖大道→湖浔大道→区府路→叶堤漾路→姚山路→西湖漾路→升山路→吴兴大道→南太湖大道→西湖漾路
上行:富力城(吴兴实验中学)、牡丹苑、桂花苑、桂花苑南、永福、移沿山社区、叶堤漾首末站
下行:叶堤漾首末站、移沿山社区、永福、桂花苑南、桂花苑、牡丹苑、吴兴实验中学西、富力城(吴兴实验中学)
叶堤漾首末站
首班6:30,末班17:30
富力城(吴兴实验中学)
首班6:55,末班17:55
在湖州看见美丽中国
即日起,您可以通过进入“南太湖号”APP的“悦湖”菜单栏,找到“拍客”版块,进行投稿(照片或短视频)。除了赢取积分,您的作品还有机会登上湖州发布和爱湖州微信哦!
南太湖号推荐