市民打车对司机有意见,6种方式24小时随时投诉
信息来源:大庆晚报
市民打车时对司机有意见,
可以24小时随时投诉!
目前,市交通局举报投诉中心已建立了以12328电话为主体,以邮箱、微信、短信、QQ、微信公众号等为互补的,全方位交通运输服务监督网络体系,多个受理渠道,24小时全天受理市民信息咨询、投诉举报。
市民在市区内乘坐巡游出租汽车和网络预约出租汽车,发生驾乘纠纷后,可在事发5天之内,拨打举报投诉中心热线电话或者通过其他受理渠道反映诉求,工作人员会及时受理举报投诉,并在第一时间交办至各处理部门。
经处理,部门调查核实司机确实存在违规行为的,根据相关规定,对违规驾驶员进行处罚,并在5个工作日内回复市民举报投诉案件的处理结果。
具体信息咨询、投诉举报方式如下
电话:0459-12328、6617345、6975111;
邮箱:jbtszx111@126.com;
微信:dq12328(大庆交通12328);
短信:18104669756;
QQ:2389692674;
微信公众号:“龙江交通12328”。