尊敬的领导你好:
我是陕西省咸阳市长武县相公镇二坪村的人我二三排的路,至今都未打成水泥的,下雨过后门口有大量的积水,而且路面太高,导致路面的水都到我院子里流进了!希望各位领导管管,谢谢。
长武县网信办回复:经走访,相公镇二坪村(现消水村五组)二、三排的群众住户门前乱堆杂物、三堆,确实存在大雨过后部分水渠排水不畅问题。村上干部已组织住户对所居住门前的三堆进行集中清理,现在排水渠畅通无阻。
群众门前道路硬化问题,今年已列入贫困村三年基础设施提升工程中,下一步将对此道路进行硬化。
现在还没有评论!